deep-dark-fantasy/Front Page

BAD END

World Final 5/24

会议记录

模板会议

前瞻

Team Members

cls

CF

TC

dls

CF

TC

CF

TC

比赛记录

2016.10.18 ccpc2016 杭州站热身赛

2016.10.19 ccpc2016 杭州站

2016.11.12 青岛区域赛热身赛

2016.11.13 青岛区域赛

2016.11.26 ccpc2016 final 热身赛

2016.11.27 ccpc2016 final

2016.12.10 2016 china final 热身赛

2016.12.11 2016 china final

2017.4.9 北邮校赛

2017.5.14 清华校赛

团队训练记录

2016.10.13 开火车 atcoder题选

2016.10.15 ccpc2016 长春站

2016.10.08 ccpc2016 合肥站

2016.10.23 2016-2017 ACM-ICPC, NEERC, Southern Subregional Contest

2016.11.3 2016沈阳站现场赛

2016.11.5 Northern Subregional 2015

2016.11.15 北京赛区 2016

2016.11.19 香港区域赛 2016

2016.11.24 Petrozavodsk Summer-2016. Moscow IPT Contest

2016.12.4 ACM ICPC 2016−2017, Northeastern European Regional Contest

2016.12.9 CERC 2016

2016.12.24 Ural FU Dandelion Contest 2016

2017.1.13 GP of SPb 2015

2017.2.12 ICPCCamp 2017 Day 1: ftiasch’s Contest 5

2017.2.13 ICPCCamp 2017 Day 2: zimpha’s Contest 3

2017.2.14 ICPCCamp 2017 Day 3: Gennady’s Contest 2

2017.2.16 ICPCCamp 2017 Day 4:

2017.2.17 ICPCCamp 2017 Day 5:

2017.2.18 ICPCCamp 2017 Day 6:

2017.2.22 2009-2010 Petrozavodsk Winter Training Camp, Moscow SU Unpredictable + SE + old ST

2017.3.1 Petrozavodsk Summer-2013. Comenius U Selection by Michal Forisek.

2017.3.7 XVII Open Cup named after E.V. Pankratiev. GP of SPb.

2017.3.8 Petrozavodsk Summer-2012. Pavel Khaustov Contest

2017.3.10 Petrozavodsk Winter-2012. Samara SAU and Perm SU Contest

2017.3.12 JAG Autumn 2014, MIPT2014 Round 1

2017.3.14 Petrozavodsk Winter-2012. Tokyo Kroliki Contest

2017.3.19 Asia-Tsukuba 2015

2017.3.21 Andrew Stankevich Contest 48

2017.3.28 Petrozavodsk Winter-2014. Ukrainian Contest

2017.4.1 Petrozavodsk Summer-2012. Moscow IPT Contest

2017.4.3 AMPPZ-2015 (MIPT Workshop Open 1)

2017.4.4 Moscow SU Unpredictable Contest Petrozavodsk Summer 2011 Training Camp

2017.4.6 2013-2014 Winter Petrozavodsk Camp, Andrew Stankevich Contest 45 (ASC 45)

2017.4.10 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 1: Zagreb Selection 1

2017.4.11 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 2: Zagreb U Selection 2

2017.4.12 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 3: Korean Selection 1

2017.4.13 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 4: Latin America+

2017.4.15 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 5: Worldwide Selection

2017.4.16 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 6: NAIPC 2017

2017.4.17 Moscow Pre-Finals Workshop 2017 Day 7: Grand Prix of Moscow Workshop

2017.4.25 2016 North American Invitational Programming Contest

2017.4.28 Petrozavodsk Winter-2013. Jagiellonian U Contest.

2017.4.29 Petrozavodsk Winter-2014. Jagiellonian U Contest.

2017.4.30 XVII Open Cup named after E.V. Pankratiev. GP of Ural.

2017.5.1 Petrozavodsk Summer-2016. Pavel Khaustov Contest 2.

2017.5.1 Petrozavodsk Summer-2013. Petr Mitrtchev Contest 11.

2017.5.2 2012 ACM-ICPC World Finals.

2017.5.3 2012 XV Open Cup named after E.V. Pankratiev. GP of Siberia.

2017.5.9 World Finals 2008.

2017.5.12 Moscow Pre-Finals Workshop 2016. Japanese School OI Team Selection.

2017.5.15 2013 ACM-ICPC World Finals.

2017.5.15 2011 ACM-ICPC World Finals.

2017.5.16 2015-2016 ACM-ICPC Northeastern European Regional Contest (NEERC 15).

2017.5.16 Tokyo Regional 2014 (Urozero May 2015 Day 6).

2017.5.17 Petrozavodsk Winter-2016. Zheijang U Contest.

dls的个人训练

2016.11.10 Moscow Subregional 2016

2016.11.17 National Taiwan U Selection

2016.12.3 Bangkok Regional 2016

2016.12.21 JAG Autumn 2015

2016.12.23 Petrozavodsk Summer-2016. Warsaw U Contest

2017.1.14 Petrozavodsk Winter 2016 SPb*U Contest

2017.2.25 CERC 2015

2017.3.5 JAG Autumn 2016

jcvb的个人训练

2017.1.5 2016-2017 ACM-ICPC Southeastern European Regional Programming Contest (SEERC 2016)

2017.3.14 2016-2017 ACM-ICPC Northwestern European Regional Programming Contest (NWERC 2016)

2017.4.7 2016-2017 ACM-ICPC, South Pacific Regional Contest (SPPC 16)

2017.4.27 2012-2013 Winter Petrozavodsk Camp, Andrew Stankevich Contest 43 (ASC 43)

垃圾模拟题训练post

cls的个人训练

2017.3.7 2016-2017 ACM-ICPC, NEERC, Central Subregional Contest

2017.3.10 NWERC 2016

2017.3.13 XVI Open Cup named after E.V. Pankratiev. GP of Ukraine

2017.4.7 Andrew Stankevich Contest 47

2017.5.3 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Moscow Subregional Contest

cls的嘴巴训练记录

cls的计算几何研究post

cls的个人训练post

cls+dls的双人训练

2016.12.17 Tsukuba Regional 2016

2016.12.19 Moscow Pre-Finals Workshop 2016. Kent Nikaido Contest 1

2017.1.1 XVII Open Cup named after E.V. Pankratiev. GP of Eurasia

2017.3.22 0x11 Ural Championship

2017.4.20 AMPPZ-2014

补题 list

10.13 A (几何 jc) C (dp jc) F (WA dls)

10.15 ???

10.19 H (计数 cls)

10.23 F (dp jc) K (图论 不会) L (数据结构 dls)

11.3 D (dp 不会) F (数学+精度 dls) J (数据结构 dls) K (FFT jc) L (连通性状压dp jc) M (k短路 dls)

11.5 G (拓扑排序 dls) K (几何 cls)

11.10 C (jb几何 jc) E (jbdp jc) I (交互 dls)

11.13 E (数论 dls) H (dp dls) J (搜索 cls) M (数据结构 dls)

11.15 B (数据结构 cls) G (模拟 dls)

11.17 G (几何 cls)

11.24 B (线段树 dls) F (计数 dls) G (算概率 dls) H (数据结构 dls) I (精度 dls) J (卡常数 dls)

11.27 K (爆搜 cls)

12.4 L (dp jc)

12.9 G (几何 dls)

12.11 K (几何 dls)

12.19 E (博弈/数据结构 dls)

12.21 G (并查集 dls) I (几何)

12.23 C (图论 dls) F (PA 5a题)

1.1 12 (积分 dls)

1.5 B(字符串) E(辣鸡卡常字符串)

dls的补题记录

fault list

记录经常犯的常见错误

clj

jc

dyh

todo list

  • 整理一个适合对着敲的模板,现在的模板更加是为了贴写的。

  • cls搞点个人训练,恢复一下实力。

  • 策爷提升一下计算几何水平。

  • 相声讲究说学逗唱,cls和dls多学习几个段子,在考场上活跃气氛。

  • 队友监督一下cls让他别打osu!了

  • cls复习一下后缀自动机, 计算几何,整理一下板子。